Самбо

И тренер с нами на татами!

Здорово, когда простое увлечение перерастает в нечто большее. Из любопытства однажды отправившись на пробное занятие по самбо, можно влюбиться в этот вид боевого искусства и при желании освоить его в совершенстве через секцию и даже урок. Знакомство с самбо в нашей школе произошло полтора года назад, когда кружок открыл свои двери для любого желающего. Сегодня ребята постоянно развивают навыки освоения приёмов борьбы под руководством тренера Клуба смешанных единоборств «Тайфун», кандидата в мастера спорта по спортивному самбо – Карташова Андрея Александровича. Он уделяет особое внимание личным успехам каждого, особенно новичкам» - поддерживают тренера ребята.

«Занятия самбо способствуют не только физическому развитию детей, но и проявлению лидерских качеств, умению легко вливаться в коллектив, быстро принимать решения в экстремальных ситуациях. Самбо – это отличная проверка на ловкость и выносливость» - говорит Андрей Александрович. В секции самбо занимается более 20 человек. Тренировки проводятся 3 раза в неделю. «Благодаря занятиям самбо я стал реже болеть» - делится своими впечатлениями один из воспитанников секции. «А для меня важен личный пример и отношение тренера к тому, как мы занимаемся.

Ученики Карташова А.А. уже имеют спортивные достижения. Это и участие 30.10.2016г. в Открытом первенстве Ногинского района по борьбе самбо, посвящённому памяти полковника И.Г. Старинова. В ноябре 2016г. и в марте 2017г. года состоялись традиционные внутриклубные турниры по спортивному самбо Региональной общественной организации Клуба смешанных единоборств "Тайфун", где ребята достойно приняли участие и заняли призовые места.

В 2017 года наша школа будет участвовать в пилотном проекте «Самбо в школу», который реализуется Департаментом образования г. Москвы совместно с Московской Федерацией самбо. Данный проект ориентирован на возрождение культурных традиций, воспитание молодого поколения, обладающего духовно-нравственными ценностями, культурой здорового и безопасного образа жизни. Мы глубоко убеждены, что в скором времени, самбо станет одним из любимых видов спорта наших ребят.

заместитель директора по воспитанию, социализации

и дополнительному образованию Африна В.И.

Карташов Андрей Александрович

Занимаемая должность (должности):педагог дополнительного образования

Преподаваемые дисциплины: самбо

Наименование оконченного учебного заведения: ГОУ ВО МГПУ ПИФКиС

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель физической культуры

Кандитат в мастера спорта по спортивному самбо,

бронзовый призёр г. Москвы МО по армейскому рукопашному бою

Воспитанники-призеры и чемпионы г. Москвы первенства России по панкратиону, а так же чемпионы открытого первенства г. Ногинск- 2018 г.

Среди воспитанников есть чемпионы и призеры кубка г. Москвы по боевому самбо, победители межрегиональных турниров, серебрянные призеры г. Москвы по самбо-2017 г.