Акробатический рок-н-ролл

Совместный образовательный проект: от акробатического рок-н-ролла к спортивному классу!

Чем активней ребенок, чем больше энергии его переполняет, тем ближе для него станет необычный спорт – акробатический рок-н-ролл.

В нашу школу акробатический рок-н-ролл пришел 10 лет назад и сразу стал одним из любимых увлечений детей младшего школьного возраста. Вновь необычным было все: и прыжки на батуте, и упражнения в лонже, динамизм и многообразие танцевальных движений. А главное – это конечно скорость! Притягательной и удивительной является скорость движения старших спортсменов, а выполнение головокружительных трюков вызывает восхищение у детей и родителей и становится для многих мечтой и путеводной звездой на спортивном пути.

Раскрыть свои спортивные данные и реализовать заветные желания, научиться управлять своим телом и распределять бьющую ключом энергию, и конечно, научиться прекрасно танцевать, вас научит высококвалифицированный тренерский состав ГБОУ Спортивная школа № 29 и профессиональные педагоги Школы № 998 в клубе акробатического рок-н-ролла «Грэгори-Тасс» под руководством Абызовой Надежды Викторовны.

За 10 лет работы в нашей школе педагоги воспитали 4 мастеров спорта, 20 кандидатов в мастера спорта, а спортсмены нашего клуба приняли участие в огромном количестве спортивных соревнований, начиная от турниров для начинающих спортсменов и заканчивая выступлениями на Чемпионатах России, Международных соревнованиях: Кубках Мира и Чемпионатах Мира по акробатическому рок-н-роллу. Воспитанники нашего клуба являются Чемпионами России (2010) и Всероссийских соревнований (2009, 2010, 2014), Чемпионами Мира (2010) и призерами Кубков Мира (2014, 2015, 2016) во взрослых категориях, а также наши юные спортсмены имеют многочисленные награды на ежегодных Московских рейтинговых турнирах.

Сотрудничество ГБОУ Школы № 998 и ГБОУ Спортивной школы № 29 «Хамовники» способствует популяризации спортивного акробатического рок-н-ролла, а также расширению образовательных возможностей учащихся как бесплатно, так и на внебюджетной основе.

В нашем комплексе дети имеют возможность начинать заниматься акробатическим рок-н-роллом с 5 лет, так как подготовительные отделения по акробатическому рок-н-роллу открыты на базе наших дошкольных отделений.

Уже с первого класса обучающиеся могут зачислиться в спортивную школу, поступив в спортивный класс – совместный проект наших образовательных организаций!

Танцевально-акробатические виды спорта и направления, по которым проводятся соревнования, являются универсальными видами двигательной активности. Тренировочные занятия по акробатическому рок-н-роллу позволяют комплексно и всесторонне развить у ребенка и подростка навыки в области танца, получить хорошую общую физическую, а также специальную акробатическую подготовку, что в совокупности дает просто уникальный результат!

Тюрина И.В.,

тренер по акробатическому рок-н-роллу в спортивном классе