Московская электронная школа

Городской проект «Московская электронная школа» активно развивается и внедряется в образовательное пространство нашей школы. Учителя, а их количество постоянно растет, активно включились в эту работу и уже не только выкладывают на сайт библиотеки образовательных проектов свои сценарии уроков, но и сами активно пользуются наработками своих коллег учителей.

Городское руководство разработало систему грантовой поддержки самых активных участников проекта! На разработку контента для проекта выделят три вида грантов: за размещение основного электронного образовательного материала (элемент сценария урока, пробный сценарий и электронное учебное пособие), размер которого будет зависеть от количества использований; грант за комплексное образовательное приложение (образовательная игра, мобильные и веб-приложения) и грант за материал, вошедший в ежемесячный рейтинг самых востребованных. Суммы грантов могут составлять от 5 тысяч рублей до 200 тысяч рублей.

Кроме того, в контент будут включены материалы непосредственно связанные с Москвой. Информация о том, что происходит в городе в сферах здравоохранения, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, культуры, спорта будут полезны всем: от современного первоклассника до выпускника школы. Педагоги могут выбрать наиболее интересный учебный материал по своему предмету и использовать его на уроках.

Информация о включенности учителей в этот мега-проект размещена на сайте школы.

03.02.2019
Образование XXI века: чего достигла «Московская электронная школа» за два года
обновлено: 03.02.2019