Информационная система Проход и Питание (ИС ПП)

В рамках федеральной программы по переводу государственных услуг в электронный вид, начиная с 2013 года Департамент образования города Москвы совместно с Департаментом информационных технологий города Москвы реализует комплексный проект, направленный на увеличение безопасности пребывания детей в образовательных учреждениях – Проход и питание. В рамках реализации данного проекта каждому школьнику столицы бесплатно выпускается электронная карта. Данная карта будет выступать своеобразным эквивалентом визитки школьника, а также удобным школьным платежным инструментом. По завершению проекта с ее помощью ученики не только смогут получить доступ в школу в учебное время, но и получат возможность пользоваться различными услугами на территории школы и оплачивать их, не прибегая к наличному расчёту. Благодаря внедрению информационной системы Проход и питание каждый школьник будет иметь возможность либо оплатить обед своей электронной картой (стоимость обеда будет списана с лицевого счета на карте), либо получить его бесплатно (в случае, если ребенок имеет право на льготное питание)

Преимущества проекта

1. Контролируемое и безопасное нахождение ребенка в школе

Благодаря дополнительному электронному контролю доступа минимизируется риск попадания посторонних людей на территорию образовательного учреждения. А дополнительный сервис СМС-информирования позволит родителю получать информацию о времени нахождения (приход/уход) своего ребенка в школе.

1. Исключение расчета наличными деньгами в школе

Ребёнок не получает деньги на руки. Средства, перечисленные родителями на карту, хранятся на лицевом счёте. При этом вы всегда будете знать, как и на что ваш ребёнок их потратил.

Услуги по электронной карте

Информирование