IT-МАРАФОН 12.03.2017

Учащиеся 7 "К" класса приняли участие в соревнованиях по компьютерной грамотности. В марафоне принимали участие школы южного округа. Наши ребята в тяжелой борьбе заняли 2 почётное место.

IT - марафон – это конкурс, проводимый на базе образовательных организаций с целью повышения интереса школьников к изучению современных IT-технологий и уровня их общей цифровой грамотности, ведь современному человеку не обойтись без использования компьютерных программ в учебной и практической деятельности. Конкурс также призван формировать устойчивый интерес к профориентации и выбору школьниками будущих профессий.

Турнирные дисциплины IT-марафона

Разборка и сборка системного блока.
Создание локальной сети.
Ответы на вопросы игры «Изучи интернет – управляй им», которая является основной темой V Всероссийского онлайн-чемпионата для школьников.