Итоги онлайн-конкурса чтецов «Поэзия - лекарство для души» 08.05.2020

В апреле 2020 года в нашей школе был проведен онлайн-конкурс чтецов «Поэзия - лекарство для души» по направлениям - «Победа в сердце каждого живет!», «Весна - природы пробужденье…», «Мир спасет доброта!» и «Свой формат», в котором приняли участие 30 учащихся с 1 по 11 класс ГБОУ Школ № 998 и № 1394.

Жюри конкурса отметило работы ребят - любителей поэзии. Самой популярной среди участников, конечно же, оказалось направление, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне - 21 работа была посвящена этой теме.

Ребята читали стихи поэтов М. Джалиля, К. Симонова, А. Твардовского, Ю. Друниной, Э.Асадова, С. Михалкова и других. Некоторые творческие работы ребята посвятили своим близким и знакомым - тем, кто приближал победу. Так, Урсу Александр, учащийся 1 «В» класса, чья работа завоевала гран-при среди учащихся 1-4 классов - ветерану Великой Отечественной войны, старшине милиции Черноярову П.Е., ученица 4 «Ж» Злата В. посвятила стихотворение прабабушке, которая, будучи медсестрой, дошла до Берлина.

В других номинациях ребята читали стихи Н. Рубцова, С.Маршака, Ю. Мориц, И. Самариной - Лабиринт - о родине, о весне, о добре. В номинации «Свой формат» прозвучали также авторские стихи - так, учащийся 1 «Е» класса Савва К. прочел стихи своей сестры Евы К. «Если бы взрослые были как дети».

Благодарим всех ребят, кто принял участие в нашем онлайн - конкурсе чтецов «Поэзия - лекарство для души».

Представляем Вашему вниманию ролики с работами победителей и участников конкурса.

Спасибо участникам онлайн -конкурса чтецов - любителяи поэзии