Неделя правовых знаний "Мои права" 16.11.2019

С 11 по 16 ноября в ГБОУ Школа №998 учителя здания № 3 в рамках недели "правовых знаний" провели классные часы у параллели 5 и 6 классов на тему: «Мои права». В результате бесед учащиеся приобрели дополнительные знания о своих правах и организациях, призванных защищать интересы детей. Вместе с тем внимание детей еще раз было обращено на взаимосвязь прав и обязанностей, а также необходимость соблюдения норм действующего законодательства. В начале занятия ребятам было предложено заполнить анкету «Знаешь ли ты свои права?».
После анкетирования ребята вспомнили свои права и обязанности, познакомились с главным документом – Конвенцией о правах ребенка, а затем приняли участие в интерактивной игре: «Помоги герою сказок». На примере героев сказок дети обсуждали, какие права были нарушены и как этого можно было избежать.