Опыта много не бывает 23.10.2019

Анонс!

23 октября 2019 года делегация нашей школы посетила ГБОУ Школа № 1449, расположенную на Северо-Востоке столицы. Нам рассказали о реализации проектов «Инженерный класс в московской школе», «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования», «Медицинский класс в московской школе», «Новый педагогический класс в московской школе».

Представили систему естественнонаучного и технологического предпрофильного и профильного образования инженерной и медицинской направленностей. Показали реализацию Курчатовского проекта на разных уровнях образования: от дошкольников, обучающихся начальной школы, школьников основного уровня образования до старшеклассников. Мы с интересом познакомились с современным оборудованием конвергентных лабораторий, где проводится обучение школьников, выполняются учебные проекты и исследования.

Особенно важным стал состоявшийся обмен мнениями по вопросам подготовки обучающихся к участию в олимпиадах школьников.

Состоявшаяся встреча и обмен опытом будет способствовать дальнейшему развитию наших образовательных организаций.