"Гостеприимные школы" 26.09.2019

Обмен опытом состоялся успешно!

В рамках проекта "Гостеприимные школы" мы посетили ГБОУ Школа 166 в районе Лианозово. С 1 сентября 2019 года ГБОУ Школа 166 начала реализацию городского проекта "Здорово быть здоровым". Эта программа рассчитана на обучающихся от 5 до 18 лет. Мы узнали, что данная дисциплина может быть реализована через внеурочную деятельность в 1-4 классах, 5-6 классы участвуют в интерактивном школьном проекте "Субботы здоровья" совместно с родителями, 7-9 классы занимаются в рамках дополнительного образования, а 10 классы пишут индивидуальные проекты.
Мы познакомились с образовательным маршрутом для 5-9 классов, в котором руководитель класса совместно с ребёнком и его родителями планирует образовательную траекторию и участие в социально значимых мероприятиях школы и города.
Также нам показался интересным краеведческий музей "Лианозово и Мы". Замечательно, что это не статичная экспозиция, а интерактивный образовательный ресурс, позволяющий детям через проектную деятельность исследовать историю своего района.
Мы советуем всем посетить гостеприимную школу 166!