"В едином кадетском строю" 06.05.2019

Ежегодно 6 мая в день Святого Георгия Победоносца, День Герба и Флага города Москвы, по уже установившейся традиции, у Мемориального комплекса на Поклонной горе проводится парад кадетского движения города Москвы: «Не прервётся связь поколений», посвящённый Победе в Великой Отечественной войне.

Ширится география московского кадетского парада. В этом году в нём впервые участвовали кадеты из Ижевска, Перми, Краснодара и Ростова на Дону.

С напутственными словами к кадетам обратились Мэр Москвы С.С. Собянин, и Председатель Совета Ветеранов Москвы В.И. Долгих. Выступили представители церкви и молодёжных творческих коллективов. Затем, перед ветеранами, жителями и гостями столицы торжественным маршем прошли учащиеся кадетских корпусов, школ и классов.

Уже третий раз в кадетском параде на Поклонной горе участвуют кадеты нашей школы. В этом году школу представляли учащиеся 7 и 8 кадетских классов. Для большинства это был первый опыт участия в событии такого масштаба и ребята, понимая степень ответственности, в период подготовки и на самом параде, старались проявить свои лучшие качества, показать всё то, чему научились за время своего участия в кадетском движении.