Посвящение в кадеты 2019 г. 20.02.2019

Посвящение в кадеты и торжественное принятие присяги новичками кадетского класса для школы №998 – традиция. К этому времени ребята успевают пройти начальную подготовку: прочувствовать всю важность и ответственность выбранного пути, привыкнуть к большим дополнительным нагрузкам.

В специализированные классы всегда бывает много желающих. Школьники, которые мечтают стать кадетами, проходят строгий отбор, поэтому день принятия присяги становится важнейшим событием в их жизни. 19 февраля в отглаженной форме с белым аксельбантом, подтянутые и сосредоточенные, ребята выстроились ровными рядами. Этого дня долго ждали все – родители и педагоги, кадеты и воспитанники, а также их наставники. Самый важный и ответственный момент церемонии – непосредственно само принятие клятвы кадета. Более 20 новоиспеченных представителей кадетского братства зачитали своим товарищам Клятву кадета. И каждый из новичков пообещал с достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству. Ответственность и волнение юных кадет передавалось всем присутствующим. Торжественность и полную серьёзность происходящего подчёркивало присутствие ветеранов войны и боевых действий. Приказом директора школы Курмышовой Ольги Анатольевны учащимся 7-ого класса было присвоено первое кадетское звание – кадет, которое характеризует статус учащегося кадетского класса ГБОУ Школы № 998. Троекратным "Ура!" встретили они поздравления Ольги Анатольевны со вступлением в ряды кадет ГБОУ Школы № 998 и города Москвы. Ребят и школу со знаменательным событием поздравил Глава муниципалитета района Братеево и почетные гости. Посвящение завершилось торжественным маршем и фотографированием с дорогими гостями. Праздник посвящения останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием. Память о нём будет жить в их сердцах всегда. Ведь, наверное, именно это посвящение в кадеты стало их первым настоящим шагом во взрослую жизнь.