В дошкольном отделении № 8 функционируют 5 групп:

1 - группа среднего возраста

2 - группы старшего возраста

2 - группы подготовительного к школе возраста

В спортивном зале дети приобщаются к спорту, здоровому образу жизни, участвуют в соревнованиях. В музыкальном зале дети знакомятся с разными жанрами музыки, с музыкальными инструментами, учатся петь и танцевать. Также в музыкальном зале проводятся праздничные утренники и досуговые мероприятия.

Педагоги дошкольного образования работают на основе программы "От рождения до школы". Реализуемые программы: адаптированная общеобразовательная программа для ТНР, ЗПР.

1. "Занимячики", преподаватель Громова Елена Николаевна

2. "Фантазеры", преподаватель Валенская Лиана Викторовна

3. "Буквоежка", преподаватель Мухоморова Евгения Владимировна

4. "Ментальная арифметика", преподаватель Баринова Ирина Евгеньевна

В дошкольном отделении № 7, функционируют 10 групп:

1 - группа кратковременного пребывания

2 - группы второго младшего возраста

2 - группы старшего возраста

2 - группы подготовительного к школе возраста

В спортивном зале дети приобщаются к спорту, здоровому образу жизни, участвуют в соревнованиях. В музыкальном зале дети знакомятся с разными жанрами музыки, с музыкальными инструментами, учатся петь и танцевать. Также в музыкальном зале проводятся праздичные утренники и досуговые мероприятия.

Во второй половине дня работают кружки и секции дополнительного образования:

1.  "Забивака", преподаватель Бозова Елена Владимировна.

2. Ритмическая гимнастика с элементами акробатического рок-н-ролла, преподаватель Потоцкая Анастасия Павловна

3. «Познавайки», преподаватель Тимофеева Ирина Викторовна

4. «Мы великие таланты», преподаватель Шершнева Елена Александровна

Дошкольное отделение № 5, только открылось после ремонта. На данный момент здесь функционируют 4 группы:

1 - группа старшего возраста

1 - группа подготовительного к школе возраста.

Вся мебель в группах трансформируемая и полифункциональная, благодаря этому есть возможность изменять предметно-пространственную среду в зависимости от интересов и возможностей детей. Игровое пространство значительно расширилось, и даже в спальне теперь можно не только спать, но и проводить занятия, играть, а спальный подиум легко превратить в театральную сцену.

В дошкольном отделении № 6 функционируют 9 групп:

1  - группа кратковременного пребывания

1 - группа второго младшего возраста

1 - группа старшего возраста

3 - группы подготовительного к школе возраста

1. Ритмика "Конфетти", преподаватель Ящук Ирина Владимировна

2. "Я сам артист", преподаватель Шубина Людмила Анатольевна

В дошкольном отделении № 4 работают 8 групп:

1 - группа кратковременного пребывания

1 - группа второго младшего возраста