Реализация проекта

Кадетское образование реализует:

- программу основного общего образования;

- специальные программы предпрофессионального образования (государственной, военной, правоохранительной или гражданской службы);

- дополнительные программы гуманитарного образования, воспитания и культуры.

Пути реализации проекта и направление обучения

Реализация проекта осуществляется на основе учебного плана утвержденного педагогическим советом. Для учащихся кадетского класса кроме общей программы обучения предусмотрена дополнительная программа осуществляемая во второй половине дня в виде плановых занятий по расширенному изучению отдельных предметов, а так же внеурочная учебная деятельность в кружках по физической подготовке, бальным танцам, основам военной службы, этикету. Учебный план кадетского класса предусматривает:

1.Реализацию профилей обучения:

- военно-спортивный;

- физико-математический;

- информационно-технологический;

2. Углубленное (расширенное) изучение предметов: история России, математика, физика, информатика, физическая культура; реализацию программ факультативных и элективных курсов, проектно- исследовательской деятельности предметной направленности; подготовку к олимпиадам и интеллектуальным конкурсам по предметам учебного план

Как стать воспитанником кадетского класса

В кадетский класс принимаются несовершеннолетние граждане России, имеющие соответствующий классу возраст. Имеющие соответствующий классу поступления уровень образования. Годные по состоянию здоровья.

Положение о кадетских классах в ГБОУ Школа № 998

Правила приема в 7 кадетский класс ГБОУ Школы № 998
Заявление в школу подается через портал https://www.mos.ru

. Зачисление проводится на конкурсной основе по результатам собеседования, при наличии:

- результатов успеваемости за 6 класс (желательно на «4» и «5»);

- группы здоровья: 1 (основной) или 2 (основной) - на основании справки по форме № 086/у;

- психолого-педагогической характеристики с последнего места учебы;

Социальное партнерство

Основная направленность кадет ГБОУ Школы № 998 заключается в расширенном изучение отдельных предметов и подготовке к поступлению в высшие профильные учебные заведения города Москвы как гражданской так и военной направленности. С 2016г., на основании двустороннего соглашения, Школа сотрудничает с Военным институтом МАИ, где готовят специалистов военно-воздушных сил, космических, ракетных войск и др. В этом учебном году реализации кадетского образования способствует поддержка нашего социального партнера – Московского авиационного института (МАИ). Стать военными инженерами планируют многие мальчишки и девочки кадетских классов.