Образовательный проект

Городской проект "Кадетский класс в московской школе"

С 1 сентября 2016 года в ГБОУ Школе № 998 открыт первый кадетский класс в рамках проекта Департамента образования города Москвы. (Приказ от № 561 от 14.07.2017 года) К кадетскому образованию как составной части образования государственной службы Российской Федерации, его учебным планам и образовательным программам, инфраструктуре и педагогической среде среднего общего и профильного предпрофессионального среднего образования предъявлен заказ на подготовку соответствующих специалистов.

Кадетское образование:

Целенаправленный процесс обучения и воспитания учащихся кадетского класса, когда происходит формирование личности учащихся в условиях особой образовательной педагогической среды, дающей кадетам установку на беспорочную службу Отечеству с детства и профессиональную готовность к ее несению.

Цель кадетского образования:

Воспитание и развитие личности учащихся в процессе обучения в кадетском классе, основанное на духовных и исторических традициях и кадетской идеологии и этике патриотического служения. Подготовка граждан-патриотов, целенаправленно ориентированных на службу Отечеству.

Задачи кадетского образования:

1. Формировать ценностную и патриотическую национальную самоидентификацию учащихся как достойных граждан Великой России.
  2. Подготовка служащих и специалистов среднего звена государственной военной, правоохранительной и гражданской службы.