Ветераны приняли участие в конференции «Историческое значение Октябрьской революции 1917 года в России» 01.11.2017

31.10.2017 года в Музее Победы прошла конференция «Историческое значение Октябрьской революции 1917 года в России», в которой приняли участие Михайлова Нина Михайловна (учитель физики, ветеран педагогического труда), Ященко Фаина Григорьевна (учитель истории, ветеран педагогического труда), председатель первичной профсоюзной организации школы Кондрашова Любовь Анатольевна.

Конференция была посвящённая 100-летию революции. На ней обсуждалось значение октября 1917 года для России и мира, рассматривались задачи по сохранению исторической правды и воспитанию патриотизма ветеранскими организациями. В состав рабочей группы вошли представители Московского городского совета ветеранов (МГСВ) и Департамента образования.

Центральным событием конференции стало выступление члена Совета Федерации Владимира Долгих с докладом об историческом значении революции 1917 года в России. Его дополнили содоклады о патриотическом воспитании, вкладе революции в победу в Великой Отечественной войне и о пропагандистской работе ветеранских организаций.

Конференция проходила в рамках юбилея 100-летия Октябрьской революции, ставшей не только важнейшей вехой нашей истории, но и одним из ключевых событий XX века. Это необходимая часть багажа исторических знаний, которые должны являться надежной основой патриотического мировоззрения гражданина России.