Более 3000 художников из Москвы и городов России обменивались опытом на виртуальной площадке #МЦРКПО 17.11.2020

Управление непрерывного художественного образования МЦРКПО с участием Международного союза педагогов-художников провели с 5 по 7 ноября 2020 г. научно-практическую конференцию «Место и роль художественного образования в новой системе воспитания и социализации» (XXVII «Мастерская Б.М. Неменского»). В рамках конференции состоялся VIII Международный очный конкурс педагогических проектов педагогов-художников.

Конференция была организована в дистанционном формате.

Цель Конференции – организация коммуникационной и выставочной площадки для обмена опытом в формате нетворкинга, поддержки перспективных образовательных инициатив и современных подходов в художественном образовании.

В конференции приняло участие в прямом эфире более 3000 участников из Москвы и многих городов страны.

Педагог дополнительного образования нашей школы – Куликова Светлана Сергеевна также приняла участие в этой конференции в роли докладчика.

Конференцию открыл народный художник РФ, начальник управления НХО МЦРКПО академик Борис Михайлович Неменский.

Материалы конференции представляют большой практический и научный интерес, будут проанализированы и обобщены, внесены в программы курсов повышения квалификации (ДПО), планируется подготовка к публикации сборника по итогам конференции.