Первое рабочее совещание ППК в 2020-2021 учебном году. Преемственность дошкольного и начального образования. 14.09.2020

Мы начинаем новый учебный год!

31 августа в нашем комплексе в здании №1 прошло заседание ППк по вопросам преемственности дошкольного и начального образования.

Классному руководителю бывает недостаточно информации для решения проблемы, официальных полномочий для принятия решения, опыта в решении подобных проблем. Всё это становится хорошим поводом и причиной объединить усилия учителей-предметников, классных руководителей, школьную социально-психологическую службу, администрацию школы, представителей общественности, здравоохранения, правоохранительных органов.

Для понимания причин тех трудностей, с которыми сталкиваются в школе эти дети, а также для выработки адекватных рекомендаций в области психологического, социального и соматического благополучия объединяются и начинают взаимодействовать заинтересованные специалисты школьного психолого-педагогического консилиума.

Консилиум школы является структурой диагностико-коррекционного типа, деятельность которого направлена на решение проблем, связанных со своевременным выявлением, воспитанием, обучением, социальной адаптацией и интеграцией в обществе детей с различными отклонениями в развитии, приводящими к школьной дезадаптации (проблемам в обучении и поведенческим расстройствам).

Основная цель психологической деятельности: организовать работу ППк так, чтобы стимулировать участников консилиума искать более успешные методы и приёмы помощи ученику.

При сопровождении детей с ограниченными возможностями здоровья консилиум позволяет объединять и четко координировать действия между специалистами школы.

В этом учебном году у нас большие планы по совместной работе. Желаем всем творческих успехов!